Есть ли льготы по подоходному налогу при реконструкции дома, если стоишь в очереди на жилье?

Среда, 4 января 2012 г.
Рубрика: Очередь на жилье -> Льготы
Метки:
Просмотров: 2401
Подписаться на комментарии по RSS

Я с семьей живу в родительском частном доме, состою на квартирном учете по месту жительства. Ждать улучшения жилищных условий, знаю, еще долго, поэтому в нынешнем году мы с отцом начали реконструкцию дома с использованием кредита. Вопрос: имею ли я при этом льготы по уплате подоходного налога? В. С., г. Витебск.

В соответствии с подп. 1.1 ст. 166 Налогового кодекса Республики Беларусь, плательщик подоходного налога и члены его семьи, состоящие в определенном порядке на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право на имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на новое строительство на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома, а также на погашение кредитов банков Республики Беларусь (включая проценты по ним, за исключением процентов по просроченным кредитам, просроченных процентов по ним), фактически израсходованных на строительство или приобретение индивидуального жилого дома или квартиры.

Соответственно, при выполнении работ по реконструкции дома, такие льготы законодательством не предусмотрены.

Виктор Савицкий, 15 ноября 2011 года.

Газета "Звязда", оригинал на белорусском языке: http://zvyazda.minsk.by/ru/archive/article.php?id=88851

Считаете текст полезным? Поделитесь с друзьями:
twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru blogger.com liveinternet.ru livejournal.ru memori.ru yahoo.com

Оставьте комментарий!

 Пожалуйста, оставляйте комментарии, не требующие ответа юриста. За бесплатными юридическими консультациями обращайтесь:

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)

Дизельная электростанция 30 кВт - генератор для дома. | Скидки на авто в автосалоне: срочный выкуп авто.